• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нарушение обмена веществ: на что стоит обратить внимание
    Опубликовано: 2021-03-03 13:18:47

    Нарушение обмена веществ: на что стоит обратить внимание

    Нарушение обмена веществ очень распространено в 21 веке. Часто причиной есть малоподвижный образ жизни, частое употребление жирной и нездоровой пищи, злоупотребление алкоголем, сладким, едой быстрого приготовления.

    Кроме того, бывают случаи, когда нарушение обмена веществ может быть вызвано диетами, которые бывают очень суровыми. И к таким нагрузкам организм просто не готов, поэтому происходит сбой работы органов, отвечающих за обмен веществ.

    Также нарушение обмена веществ может быть вызвано частыми стрессами, нерегулярным питанием, наследственностью, а также некоторыми хроническими заболеваниями. Еще одна причина - употребление продуктов, содержащих консерванты, ароматические и синтетические добавки, усилители вкуса.

    Кстати, сегодня представлен большой выбор средств https://www.farmaco.ua/ru/lekarstva для нормализации обмена веществ. Интернет-магазин «Farmaco» предлагает витамины, биодобавки, медицинские препараты, косметику и медтехнику.

    Лекарства Farmaco

    На какие симптомы следует обратить внимание

    Как показывает практика, о нарушении процессов обмена веществ свидетельствуют разные тревожные симптомы. Часто это резкое изменение массы тела, частые нарушения работы желудочно-кишечного тракта, чувство голода, которое не исчезает. Может быть ухудшение состояния волос, зубов, кожи.

    Если вы заметили в себя одну или несколько признаков, то следует не медлить с визитом к врачу. Он назначит анализы и соответствующее лечение. Обычно это комплекс процедур, цель которых - улучшение общего самочувствия.

    Какие методы используют

    Чтобы нормализовать обмен веществ, которые не вызваны наследственностью или хроническими заболеваниями, специалисты рекомендуют придерживаться простых рекомендаций.

    • Рацион должен быть полноценным и разнообразным. Так, в вашем меню должны быть овощи, мясо, кисломолочные продукты, фрукты, крупы. Все они позволяют поддерживать необходимый баланс питательных веществ в организме.

    • Не упустите прием пищи. Имеет значение не только что мы едим, но и когда и сколько раз. Как мы едим? Утром - чашка кофе вместо полноценного завтрака, в обед - фаст-фуд, а вечером - полноценный ужин, часто переедания. Такой режим питания рано или поздно приводит к нарушению обменных процессов.

    • Больше двигайтесь. Ходите пешком, если нет времени на полноценные занятия спортом.

    • Сведите к минимуму фаст-фуд, полуфабрикаты. Пища должна быть свежей и полезной. Если нет много времени на приготовление, готовьте простые блюда.

    • Полезные перекусы. Фрукты, орехи - если хочется есть в течение дня, используйте полезные продукты.
    Следуйте нашим простым советам, и будьте здоровы!

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.