• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Систем Солюшнс продал корректировочные сигналы к RTK-станциям по 400 грн за единицу
    Опубликовано: 2021-02-22 17:07:29

    Компания «Систем Солюшнс» продала корректировочные сигналы к RTK-станциям около 400 грн/шт. компании Континентал Фармерз Групп. Примечательно, что средняя рыночная цена такого продукта составляет 15-18 тыс. грн/шт.

    Об этом Latifundist.com стало известно от источников на рынке.

    Уточняется, что сделка происходила на тендерной площадке, которая является лидером в Украине по автоматизации коммерческих закупок, в том числе и для агросектора Украины. Всего было продано 100 корректировочных сигналов на общую сумму 40 тыс. грн.

    Известно, что в ходе аукциона торги начались с 8 тыс. грн/шт., и в первом же туре упали до 2 тыс. грн/шт. На втором туре предложение упало ниже 1 тыс. грн/шт., и достигло порядка 400 грн, после этого тур был закрыт.

    В 2018 году «Систем Солюшнс» продали такие корректировочные сигналы по 18 тыс. грн/шт. В 2019 году их стоимость составляла 2 тыс. грн/шт. Таким образом, за три последних года стоимость продукта компании упала в среднем в 45 раз.

    По словам экспертов, при цене в 400 грн/шт. за год, финансирование сервисного сопровождения становится проблематичным, а качество других необходимых саппортов может существенно снизиться.

    Справка:
    «Систем Солюшнс» — оператор геодезической сети RTK коррекции, которая на 75% принадлежит «АФК «Система» (которую связывают с финансово-промышленной группой «АФК «Система» российского олигарха Владимира Евтушенкова).

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.