• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одобрены изменения в Закон «О пестицидах и агрохимикатах»
    Опубликовано: 2021-02-17 09:59:57

    Закон №2289 «О внесении изменений в ст. 4 Закона Украины «О пестицидах и агрохимикатах» относительно ввоза пестицидов на таможенную территорию Украины» одобрен профильным комитетом ВР.

    Комитет Верховной Рады Украины по вопросам аграрной и земельной политики на заседании 2 февраля рассмотрел доработанный ко второму чтению проект Закона №2289 «О внесении изменений в ст. 4 Закона Украины «О пестицидах и агрохимикатах» относительно ввоза пестицидов на таможенную территорию Украины». Об этом сообщила пресс-служба ВРУ.

    Законопроектом предполагается усовершенствование отдельных положений по регулированию ввоза и применения в Украине незарегистрированных пестицидов, использованию остатков пестицидов и агрохимикатов, срок регистрации которых истек, предоставлению возможности применения, хранения, торговли, рекламы и перевозки остатков препаратов в течение 2 лет после окончания срока их регистрации.

    Кроме того, предусматривается изъятие нормы, в соответствии с которой обязательным условием ввоза и применения в Украине опытных партий пестицидов, используемых для государственных испытаний и научных исследований, является документальное подтверждение их государственной регистрации в стране, где они производятся, а также разрешить не только использование остатков пестицидов и агрохимикатов, срок регистрации которых истек, но и их применение, хранение, торговлю, рекламирование и перевозку.

    «По результатам обсуждения было принято решение рекомендовать Верховной Раде принять законопроект во втором чтении и в целом в редакции комитета с последующей технико-юридической доработкой», - резюмируется в сообщении.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.