• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине возле границы с Беларусью построят завод по переработке картофеля
    Опубликовано: 2021-01-12 09:05:01

    Также в Волынской области начата активная работа по размножению сортов картофеля с высоким содержанием крахмала.

    На Волыни кооператив "Волынский картофель" изучает вопрос строительства завода по переработке картофеля.

    Об этом со ссылкой на информацию Департамента агропромышленного развития Волынской облгосадминистрации сообщает AgroPortal.ua.

    Указано, что в результате работы проекта технической помощи Европейского Союза "Ключ к успеху. Улучшение экономической ситуации в сельской местности Волынской области Украины и Брестской области Республики Беларусь путем развития сельскохозяйственной кооперации" в области в 2018 году было создано два сельскохозяйственных обслуживающих кооператива: "Волынский картофель" и "Фундук Волыни", как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    "Кооперативом "Волынский картофель" изучается вопрос строительства завода по переработке картофеля и начата активная работа по размножению сортов картофеля с высоким содержанием крахмала, чтобы в течение нескольких лет создать сырьевую промышленную зону", — говорится в сообщении.

    В свою очередь кооператив "Фундук Волыни" нацелен на выращивание итальянских сортов фундука.

    "Надеемся, что изменения в действующее законодательство Украины будут способствовать развитию сельскохозяйственной кооперации", — отметили в ОГА.

    Известно, что на данный момент в Волынской области функционирует 13 сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов из 31 всего зарегистрированных. По видам деятельности они многофункциональны: предоставляют услуги по обработке земли, заготовке молока, кормов, работе мельницы и прочему.

    Как сообщалось, импорт в Украину свежего или охлажденного картофеля в январе-августе 2020 года составил $51,27 млн, что в 6 раз больше против аналогичного периода 2019 года.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.