• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинским кондитерам помогут выйти на рынки 18 стран Азии
    Опубликовано: 2021-01-20 11:18:36

    Министерство иностранных дел окажет поддержку в продвижении экспорта кондитерских изделий на рынки стран Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и Залива.

    «Содействие в расширении географии экспорта украинских сладостей будет осуществляться в рамках проекта VTrade Confectionery Foods. Инициативу реализует отраслевая ассоциация «Укркондпром» при финансовой поддержке USAID в рамках программы «Конкурентоспособная экономика Украины». Приоритетными являются рынки АСЕАН (10 стран) и Залива (8 стран)», — сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

    По его словам, дипломатические представительства Украины в этих странах помогут украинским кондитерам найти торговых партнеров.

    Кроме того, когда позволят карантинные ограничения, МИД совместно с ассоциацией «Укркондпром» также организуют торговые миссии для участников инициативы на Филиппины и в Саудовскую Аравию для встреч с местными покупателями пищевых продуктов, сообщил Кулеба.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.