• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ценовое ралли на мировых рынках кормов провоцирует рост цен на свинину
    Опубликовано: 2021-01-14 11:03:06

    Бурное ралли на мировых рынках кормов для животных начинает распространяться на охваченный пандемией свиноводческий сектор США.

    Фьючерсы на свинину в Чикаго выросли почти на 7% за последние четыре сессии и достигли максимума с октября, в то время, как данные USDA показали, что цены на свинину в США перед новогодними праздниками подскочили на 8,2%, что является максимальным показателем с сентября.

    Рост произошел на фоне роста цен на кукурузу и сою до шестилетнего максимума на фоне засушливой погоды в Южной Америке и растущего спроса на корма для свиней в Китае. Продажи свинины в Китае в 2020 г. увеличились на 75%.

    «Производители свиней внезапно столкнулись с новой динамикой: высокими ценами на корма», — сообщили в Daniels Trading в Чикаго.

     

    Некоторые свиноводы США резко сократили поголовье свиней после начала эпидемии. Поголовье племенного стада в США в декабре сократилось, и вес животных начал снижаться вследствие роста цен на корма.

    Цены на свинину, вероятно, будут отставать от рынков кормов, но продолжат рост. Восстановление экономики и вакцинация могут способствовать увеличению потребления свинины.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.