• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на молоко подскочили после продления программы помощи USDA Food-Box
    Опубликовано: 2021-01-20 13:01:03

    Продление программы продовольственной помощи США повысило цены на молочные продукты и перспективы увеличения производства молока в ближайшие месяцы.

    Контрольные фьючерсы на молоко для производства сыра выросли на 4,9% 5 января в Чикаго. Это рекордный рост с апреля 2020 г. Причина этого – расширение программы USDA Farmers to Families Food Box. USDA закупит продуктов питания на сумму 1,5 млрд долл., включая говядину, свинину, морепродукты, молоко и сыр, для распространения по всей стране, заявил 4 января министр сельского хозяйства США Сонни Пердью.

    Финансирование пятого раунда закупок было включено в пакет помощи Covid-19, принятый в декабре 2020 г., и поступило после того, как USDA распределило более 132 млн коробок с едой.

    Продление программы потрясет рынок молочных продуктов США, который был нестабильным на протяжении всей пандемии. Закрытие школ, офисов и ресторанов первоначально ограничило спрос на молоко и сыр, вынудив фермеров отказываться от молока до развертывания программы поставок коробок с продуктами и резкого роста цен на молочные продукты.

     

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.