• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине запустили портал для продвижения экспорта
    Опубликовано: 2021-01-04 17:48:33

    Офис по продвижению экспорта на платформе «Дия.Бизнес» при поддержке Минэкономики запустил Единственный экспортный веб-портал — онлайн-платформу для экспортеров и компаний, заинтересованных в экспорте.

    Об этом сообщила пресс-служба Минэкономики.

    Отмечается, что целью запуска веб-портала является повышение уровня национального экспорта и оказание поддержки предприятиям для выхода на новые рынки, а также иностранным компаниям, которые заинтересованы в импорте товаров и услуг из Украины и налаживании партнерских отношений.

    «Развитие экспорта, который сегодня формирует почти половину ВВП страны — в приоритете правительства Украины. Государство прилагает максимум усилий для внедрения финансовых и информационных инструментов поддержки экспортеров для облегчения доступа украинских товаров на внешние рынки. Запуск Единого экспортного веб-портала обеспечит производителей необходимыми знаниями, облегчит поиск новых рынков сбыта и установление деловых контактов для успешной экспортной деятельности», — прокомментировал министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко.

    Кроме того, заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины, торговый представитель Украины Тарас Качка отметил важность цифровой трансформации и распространения знаний по экспорту через цифровые инструменты.

    «В Украине ежегодно растет количество малых и средних предприятий, которые требуют знаний и консультаций относительно того, как развивать свой экспорт и продвигать продукцию на новые рынки. С целью разъяснения неудобных бюрократических процессов создан Единый экспортный веб-портал. Уникальным на этом веб-платформе является консолидация полезной информации, в том числе о том, как экспортеру себя позиционировать, какую стратегию выбрать и другое», — отметил он.

    По его мнению, использование экспортерами онлайн-платформы ускорит развитие малых и средних предприятий во всех регионах Украины. Также веб-портал позволит производителям больше использовать инструменты электронной коммерции, является актуальным в условиях пандемии коронавируса.

    Напомним, что с начала 2020/21 МГ по состоянию на 24 декабря 2020 г. экспорт зерновых из Украины достиг 25,07 млн т. Экспорт зерновых в этом сезоне на 4,4 млн т или▼14,95% ниже результата за аналогичный период прошлого маркетингового года (29,48 млн т).

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.