• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские аграрии получат инновационную альтернативу дорогим лабораторным анализам
    Опубликовано: 2021-01-03 15:19:17

    Как стало известно на рынок Украины выходит Украины инновационный прибор GrainSense.

    Портативная и мощная зерновая экспресс-лаборатория менее чем за минуту дает информацию о влажности, содержании маслов и белка, а также углеводов в зернах пшеницы, ячменя, рапса, овса, ржи, кукурузы и сои.

    По информации специалистов компании «Технотест Плюс», официального представителя производителя в Украине, подобное устройство может качественно изменить украинский зерновой рынок.

    «Имея опыт в работе и настройке инфракрасных экспресс-анализаторов лабораторного типа, компания «Технотест Плюс» увидела большое будущее в разработках компании GrainSense и приступила к испытаниям прибора в Украине. После нескольких месяцев испытаний с зерном пшеницы, ячменя и рапса, растущих на территории Украины, мы можем с уверенностью сказать - анализатор GrainSense может успешно использоваться фермерами и зерно-трейдерами для определения качественных показателей: влаги, белка, масличности и углеводов, с точностью и повторяемостью результатов сопоставимым с лабораторными анализаторами зерна», - рассказал Кирилл Скороход, операционный директор «Технотест Плюс».

    Для измерения GrainSense использует технологию инфракрасной спектрометрии. Фактически измеряется интенсивность света, проходящего через зерна на заданных длинах волн. Впоследствии эти данные накладываются на заранее известные калибровки продуктов.

    «Устройство компактное и мобильное, никаких проводов - только батарейки. И для анализа требуется всего 60-80 зерен - такое количество легко очистить в поле вручную», - добавил специалист.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.