• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина не будет вводить ограничения на экспорт зерна
    Опубликовано: 2021-01-05 09:07:53

    Правительство не намерено вводить ограничения относительно экспорта из Украины зерновых и масличных культур.

    Об этом шла речь в ходе совещания Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства с профильными ассоциациями, говорится в сообщении Украинской зерновой ассоциации.

    Представители министерства заверили, что объемы экспорта соответствуют договоренностям, достигнутым в рамках Меморандума между министерством и профильными ассоциациями, поэтому никаких ограничений экспорта зерновых и масличных правительство не будет инициировать.

    «Украина и в дальнейшем будет выполнять свои обязательства по экспорту зерна и обеспечивать продовольственную безопасность в мире. По состоянию на 18 декабря 2020 г., по данным министерства, Украина экспортировала 23,8 млн т зерновых, из них пшеницы — 12,2 млн т, ячменя 3,7 млн т, кукурузы — 7,5 млн т», — говорится в сообщении.

    В свою очередь, Украинская зерновая ассоциация отметила, что бизнес будет продолжать придерживаться достигнутых договоренностей в рамках Меморандума.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.