• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ямпольский элеватор МХП запустил переработку отходов в биотопливо
    Опубликовано: 2020-12-29 17:31:41

    Агроиндустриальный холдинг МХП на «Ямпольском элеваторе» внедрил технологию по экологической переработке отходов.

    Об этом пишет пресс-служба компании на странице в Facebook.

    Отмечается, что «Ямпольский элеватор» будет перерабатывать отходы рапса, кукурузы и подсолнечника на брикеты, которые будут использоваться в качестве топлива для твердотопливных котлов.

    «Стоит заметить, что изготовление и использование брикетов не только экономически выгодно, но прежде всего, это значительно минимизирует влияние на окружающую среду и ощутимо уменьшает количество отходов от деятельности предприятия», — прокомментировал мастер производства Анатолий Юзюк.

    Согласно сообщению, накопление и вывоз отходов на свалки вызывало значительные финансовые затраты. После запуска линии по производству брикетов, отходы оставались на территории предприятия и доставлялись на переработку в топливо. Отмечается, что теперь «Ямпольский элеватор» перешел на работу по схеме «замкнутого» цикла.

    Кроме того, такую же технологию еще в прошлом году начали использовать на «Мироновском заводе по производству круп и комбикормов».

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.