• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена на СЗР может вырасти на 15-17% в следующем сезоне — мнение
    Опубликовано: 2020-12-23 17:14:14

    В следующем сезоне цена на средства защиты растений может вырасти на 15-17%, и это не предел.

    Об этом рассказал руководитель химического направления и бренда DEFENDA LNZ Group Сергей Борисов в интервью Latifundist.com.

    Он отметил, что такая ситуация наблюдается на протяжении последних 1,5-2 месяцев.

    «Сейчас на рынке ощущается нехватка контейнеров и судов, соответственно цена фрахта растет. Также закрываются некоторые заводы в Китае, а тех мощностей, что остались не хватает, чтобы обеспечить спрос. Производство и логистика у них сейчас не сбалансирована. Нагрузка на декабрь-январь превысила имеющиеся мощности, в связи с этим цена растет», — отметил Сергей Борисов.

    Он также отметил, что на ситуацию влияют плохие условия прошлого сезона.

    «Столько потрясений за один год, начиная от ранней весны, весенней засухи и заканчивая снова засухой и дефолтами компаний в связи с поставками зерна. Непрогнозируемость рынков, как дистрибьюторского так и аграрного в целом. Плюс проблемы с поставками средств защиты растений. Также были проблемы производства и логистики из Китая, в связи с колебаниями валют и карантинными ограничениями. За последний месяц стоимость логистики из Китая увеличилась в 5 раз, по сравнению с прошлым годом», — отметил Сергей Борисов.

    Напомним, что в LNZ Group представит на украинском рынке 7 новых продуктов.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.