• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рейтинговые агентства прогнозируют ухудшение ситуации на рынках развивающихся стран
    Опубликовано: 2005-09-26 14:29:00
    Рынкам стран с развивающейся экономикой в скором времени грозит существенное ухудшение в случае, если кардинальные перемены в мировой экономике спровоцируют радикальное изменение настроений инвесторов, заявили в воскресенье аналитики крупнейших рейтинговых агентств.
    Инвесторы Уолл-стрит не устают радоваться темпам развития экономик сектора emergency markets от Латинской Америки до Азии, утверждая, что стабильные фундаментальные показатели поддерживают ралли, которое длится с незначительными изменениями уже почти три года.
    Однако рейтинговые агентства Standard & Poor's и Fitch Ratings на осеннем саммите Международного валютного фонда в Вашингтоне заявили, что финансовые рынки на свой собственный страх игнорируют повышающиеся риски мирового роста от таких факторов, как растущие цены на нефть.
    "Я не думаю, что мы можем позволить себе думать, что (этот успех) основан исключительно на фундаментальных показателях", - сказал Дэвид Бирс, управляющий директор по суверенным и международным финансам. Председатель комитета S&P по рейтингам суверенного долга Джон Чэмберс также высказал беспокойство: "Нельзя не задаться вопросом, а не бежит ли рынок впереди себя?".
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.