• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шмыгаль анонсировал восстановление МинАПК в 2021 году
    Опубликовано: 2020-12-24 15:34:29

    Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль анонсировал восстановление аграрного министерства в Украине в начале 2021 года.

    Об этом премьер заявил открывая заседание правительства в среду, 16 декабря.

    «В начале следующего года можно ожидать создания полноценного аграрного министерства», — заявил Шмыгаль.

    Также он добавил, что в ближайшее время планируются новые назначения в министерства. По словам премьера, дискуссии относительно назначения руководителя Аграрного министерства идут вместе с депутатским корпусом.

    Напомним, что Министерство аграрной политики и продовольствия было объединено с Министерством экономического развития в одно — Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства в августе 2019 года, при формировании Кабмина под руководством Алексея Гончарука.

    После отставки правительства Гончарука и назначения Кабмина во главе с Денисом Шмыгалем 4 марта 2020 года, уполномоченный президента по земельным вопросам Роман Лещенко заявил, что Министерство аграрной политики будет восстановлено в ближайшее время.

    О планах восстановить аграрное министерство в Кабмине Шмыгаля вспомнили в мае этого года. Позже президент Владимир Зеленский обещал, что министр аграрной политики и соответствующее министерство появятся «максимум, в сентябре».

    Возглавить МинАПП предлагали бывшему министру развития экономики Тимофею Милованову, но он отказался работать в правительстве Шмыгаля.

    Сейчас вероятным главой МинАПК называют действующего главу Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра Романа Лещенко.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.