• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Капинвестиции в АПК в 2020 году могут составить около 36 млрд. грн
    Опубликовано: 2020-12-26 09:23:08

    По прогнозным оценкам ученых "Института аграрной экономики", неблагоприятная инвестиционная ситуация в агропродовольственных секторах экономики сохранится до конца 2020 года.

    Об этом сообщил ведущий научный сотрудник ННЦ Николай Кисиль, передает "ПроАгро Групп" .

    Ожидаемый годовой объем капитальных инвестиций в сельское хозяйство, отметил эксперт, составит в январе-декабре этого года около 36 млрд. грн. Уменьшение годового объема капитальных инвестиций в сельское хозяйство по сравнению с 2019 годом на 14-15 млрд. грн. обусловлено дополнительными негативными инвестиционными факторами, возникшими в этом году, пояснил Николай Кисиль.

    Инвестиционный спад 2020 уже в краткосрочной перспективе негативно скажется на темпах развития экономики, продовольственной безопасности государства, а также на валютных и бюджетных поступлениях, предостерег ученый. Поэтому меры по активизации инвестиционной деятельности в агропродовольственных секторах экономики целесообразно осуществлять в первую очередь.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.