• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зерновой терминал Neptune (Cargill) увеличил перевалку на 66%
    Опубликовано: 2020-12-17 09:05:32

    Совместный проект украинской компании M.V. Cargo и американской корпорации Cargill демонстрирует рекордную скорость роста.

    В ноябре 2020 года зерновой терминал Neptune (порт "Пивденный", Одесская область) нарастил показатель обработки грузов на 66%, в сравнении с аналогичным периодом 2019 года, обработав за месяц 478 тыс. тонн зерновых.

    Об этом говорится в сообщении Neptune.

    Таким образом, Neptune занял второе место в Украине, поднявшись на шесть пунктов. Доля терминала на рынке экспорта зерновых по ноябрь составила 8,8%, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    "Зерновой терминал Neptune, совместное предприятие с американской корпорацией Cargill, закрепляет за собой статус крупнейшего инвестиционного проекта в отрасли, а динамичный рост показателей терминала в сжатые сроки оправдывает стратегию Cargill по объединению с сильным локальным партнером", — говорится в сообщении пресс-службы.

    Напомним, зерновой терминал, построенный украинской компанией M.V. Cargo в партнерстве с американской продовольственной корпорацией Cargill, начал работу в тестовом режиме летом 2018 года, и ввел в эксплуатацию все мощности в 2019.

    "Динамика роста показателей терминала всего за два года работы демонстрирует, что стратегия, избранная Cargill, полностью себя оправдывает", — отмечается в сообщении.

    Напомним, как ранее сообщалось в СМИ, в ноябре 2020 года Украина экспортировала через морские порты 5,45 млн тонн зерна, что на 240 тыс. тонн меньше, чем в ноябре 2019 г. Также ранее в СМИ опубликован топ-10 крупнейших зерновых терминалов Украины по итогам  перевалки в ноябре 2020 года. Согласно исследованию, тройка  лидеров выглядит таким образом: "Трансбалктерминал" ("Кернел") — 851 тыс. тонн (16% от объема рынка), Neptune — 478 тыс. тонн (8,8%), "НИБУЛОН" методом погрузки STS (ship-to-ship) на банке Трутаева — 390,3 тыс. тонн (7,2%).

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.