• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство определило границы четырех морских портов Украины
    Опубликовано: 2020-12-17 17:27:55

    Правительство одобрило решение об определении границ территорий морских торговых портов Херсона, Измаила, Бердянска и Одессы.

    Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, пишет пресс-служба МИУ.

    «Это не только позволит урегулировать вопрос фактического установления географических границ этих объектов, но и положительно отразится на их дальнейшей деятельности и развитии», — отметил Владислав Криклий.

    В частности, определение границ вышеупомянутых портов позволит:

    урегулировать вопрос определения статуса единых имущественных комплексов, включающих технологически связанные объекты портовой инфраструктуры в пределах морских портов как морских терминалов;
    решить вопрос определения наличия или отсутствия у субъекта хозяйствования статуса портового оператора (стивидорной компании);
    создать в портах условия для правовой определенности при осуществлении хозяйственной деятельности субъектов хозяйствования, которые работают или намерены работать на территории портов.
    Согласно сообщению, границы территории портов утверждены в соответствии с законом «О морских портах Украины».

    Владислав Криклий также добавил, что в 2021 г. МИУ продолжит активное внедрение новых концессионных проектов в морских портах. Среди них концессия пассажирского комплекса в порту Одессы, концессия причалов Бердянского морского порта и порта в Измаиле.

    Напомним, что специализированный морской порт Ольвия в январе-ноябре 2020 г. обработал 1,73 млн т зерновых грузов, что на 65,6% больше показателей прошлого года.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.