• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Минэкономики рассказали, когда запустится агрострахование
    Опубликовано: 2020-12-16 17:26:08

    До конца 2020 г. в Верховную Раду Украины подадут законопроект «О страховании сельскохозяйственной продукции».

     

    Об этом рассказал заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий, пишет пресс-служба Минэкономики.

     

    «Агрострахование станет важным инструментом для поддержки аграриев. В рабочей группе с участием специалистов Минэкономики, НБУ и участниками аграрного и страхового рынков мы разработали несколько принципиальных позиций, которые зафиксированы в новом законопроекте. Речь идет о жестких требованиях к страховым компаниям и контроле за ними, обеспечение прозрачности перестрахования, а также четкое регулирование ставок», — прокомментировал Тарас Высоцкий.

     

    Он уточнил, что уже в этом месяце ожидается внесение нового законопроекта в Верховную Раду Украины. В случае принятия документа в первом квартале следующего года, откроется возможность запуска поддержки страхования под озимые культуры урожая 2022 г.

     

    Отмечается, что первоначально компенсации страховых платежей подлежат такие зерновые культуры, как пшеница, ячмень и рожь.

    Напомним, по мнению генерального директора COFCO Agri Ukraine Владимира Осадчука, каждый участник производства должен управлять и страховать свои риски от колебания стоимости цен на сырье, несвоевременных поставок, или хеджировать от падения цены на конечную продукцию ниже себестоимости производства.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.