• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок свинины в ЕС на грани коллапса
    Опубликовано: 2020-12-18 15:55:26

    Избыток свинины на рынке ЕС поставил его на грань коллапса. Об этом сообщили в Ассоциации «Мясной отрасли».


    Цены на свинину в Европе продолжают снижаться из-за избыточного предложения. Так, за последнее время в Германии кондиционное мясо свиней убойным весом подешевело на 19%: с 1,47 евро за кг до 1,19 евро за кг. Министр сельского хозяйства этой страны даже призвал бойни и мясоперерабатывающие предприятия работать в выходные. Ведь в течение рабочей недели они не успевают переработать все сырье, которое к ним поступает с ферм.


    Поскольку Украина импортирует свинину из стран Евросоюза, цены на нее падают и внутри нашей страны. По прогнозу аналитического отдела Ассоциации «Мясной отрасли», на текущей неделе закупочные цены на свиней в живом весе снизятся на гривну и составят 41–42 грн/кг.

    Уменьшение цен на свинину продолжается и в других частях мира. Так, в Бразилии две недели назад они достигли максимума, а затем начали быстро падать и за это время снизились на 10%. Еще большее падение – на 13% – произошло в Канаде. На 5% подешевело мясо свиней в США.

    https://agrostory.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.