• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе обсудят приднестровский вопрос
    Опубликовано: 2005-09-26 13:20:00
    В понедельник, 26 сентября, в Одессе пройдет встреча представителей Молдовы, Приднестровья и посредников - Украины, России и ОБСЕ - по вопросу приднестровского урегулирования, на которой, как ожидается, будет достигнута договоренность о возобновлении переговорного процесса.
    Как сообщили в пресс-службе Президента Украины, такая договоренность была достигнута 21 сентября между президентами Украины и Молдовы Виктором Ющенко и Владимиром Ворониным во время встречи в Киеве.
    "Сегодня достигнута договоренность о ряде принципиальных позиций, прежде всего, это начало переговорного процесса между пятью сторонами, в рамках пятерки, который был прерван три года тому. И 26 сентября в Одессе переговоры при участии Молдовы, Приднестровья, России, ОБСЕ и Украины начинают свой ход", - сказал Ющенко.
    Президент Украины тогда отметил, что одной из целей этого этапа переговорного процесса является расширение формата переговоров с привлечением представителей Европейского Союза и США.
    22 апреля Ющенко огласил украинский план по улаживанию приднестровского конфликта, включающий, в частности проведение демократических выборов в Верховный Совет (парламент) Приднестровья, развитие демократии и многопартийной системы, трансформацию формы миротворческой деятельности.
    Корреспондент
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.