• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • WOG будет перерабатывать кофейные отходы в органические удобрения
    Опубликовано: 2020-12-03 17:08:50

    Компания WOG на базе собственной ЭКО-платформы «К природе с добром» запускает проект переработки кофейного жмыха на органическое удобрение — биогумус.

    Об этом сообщает пресс-служба компании.

    Отмечается, что партнером этой инициативы от WOG стала луцкая компания «Пастернак», которая с 2017 года производит биоудобрения на собственной базе. Теперь весь кофейный жмых, который остается от приготовления кофе на пяти АЗК в Луцке, будет направляться на предприятие «Пастернак».

    Согласно сообщению, к проекту привлекут калифорнийских червей.

    «К сожалению, сегодня аграрии зачастую используют минеральные удобрения и подкормки, которые негативно влияют на здоровье человека и разрушают плодородие почвы. Однако, когда количество органических удобрений — в том числе и биогумуса — на рынке удобрений возрастет, цена его сравнится с ценой минеральных удобрений. Что в свою очередь приведет к его популяризации, в результате чего овощи, фрукты и ягоды станут действительно экологически чистыми продуктами, а земля сохранит свое плодородие», — комментирует директор компании «Пастернак» Сергей Рыжков.

    Напомним, что в арогруппе «Агрейн» заметили существенное улучшение урожайности подсолнечника и силосной кукурузы на тех полях, где вносили органические удобрения.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.