• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: в ноябре наблюдался рост крупно- и мелкооптовых цен на дизельное топливо
    Опубликовано: 2020-12-07 13:50:42

    За минувшую рабочую неделю вагонные партии дизельного топлива подорожали на 1070 грн/т и почти на гривну выросла стоимость автомобильных партий.

    Толчок ценам дали события на внешнем рынке. С начала недели котировки дизтоплива на Северо-Западе Европы выросли на 30 долл./т, до 390 долл./т, в Средиземноморье на 31 долл./т, до 387 долл./т, или на 8,4 и 8,5% соответственно.

    Украинский рынок продублировал мировую конъюнктуру не в полной мере: вагонные нормы выросли на 1 070 грн/т (5,3%) в сравнении с 20 ноября и 27 ноября показали средний уровень 21 320 грн/т.

    Мелкооптовые цены также продолжили рост, средний уровень прибавил 0,98 грн/л и достиг 18,25 грн/л. В последний раз такая цена отмечалась в марте.

    «Торговать в условиях растущего рынка стало комфортнее, можно несколько подтянуть экономику. Плюс у большинства трейдеров закончились обязательства по годовым контрактам, нет давления со стороны избыточного ресурса», — заявил один из участников рынка. Несмотря на это, рынок с тревогой ожидает введение нового локдауна, что может усугубить снижение сезонной активности.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.