• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бразилия впервые за 10 лет импортировала сою
    Опубликовано: 2020-12-05 13:46:32

    В Бразилию 30,5 тыс. тонн сои из США прибыли 27 ноября, это редкий случай импорта сои из Северной Америки в условиях ограниченных запасов.

    В 2020 г. Бразилия продала огромные объемы сои ведущему импортеру – Китаю, уменьшив запасы для внутреннего потребления. Это привело к росту цен на корма и спровоцировало внутреннюю продовольственную инфляцию.

    Партия была доставлена на судне (по данным судоходства) зафрахтованным компанией Louis Dreyfus Co. Импорт сои Бразилией знаменует изменение парадигмы рынка, одного из крупнейших мировых экспортеров продовольствия. Хотя по мировым торговым стандартам 30,5 тыс. тонн – это очень маленький объем, однако это рекордный импорт сои Бразилией из США с 1997 г.

    Бразилия 16 октября временно отменила импортные пошлины на сою из стран, не входящих в торговый блок МЕРКОСУР. По данным Abiove, Бразилия готова импортировать 1 млн тонн в 2020 г., что является максимальным показателем с 2008 г.

    Импорт Бразилией ГМО-сои из США может создать регуляторные риски, поскольку обе страны по-разному подходят к одобрению ГМО культур, заявила Abiove. 6 ноября Бразилия признала эквивалентность генетически модифицированных мероприятий, одобренных в США и Бразилии.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.