• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия может увеличить размер квоты на экспорт зерна до 17,5 млн тонн
    Опубликовано: 2020-12-03 13:43:43

    Россия может увеличить размер квоты на экспорт зерна, запланированной на 15 февраля – 30 июня 2021 г., до 17,5 млн тонн с 15 млн тонн.

    Россия, один из крупнейших мировых экспортеров пшеницы, готовится ввести квоту для стабилизации своего внутреннего рынка после недавнего повышения цен, несмотря на большой урожай 2020 г.

    Минсельхоз подготовил соответствующее постановление для рассмотрения министерством торговли и другими официальными лицами, говорится в заявлении министерства.

    Квота, если она будет официально утверждена правительством, будет распределена между экспортерами в зависимости от их доли в экспорте зерна в июле-декабре.

    Часть животноводческого сектора и другие внутренние потребители призывают к введению экспортных пошлин на российскую пшеницу для снижения внутренних цен.

    В последнем случае Российский союз экспортеров зерна обратился к правительству с просьбой не вводить экспортные пошлины, полагая, что экспортной квоты будет достаточно для обеспечения продовольственной безопасности страны.

    Идея введения экспортной пошлины также не нашла поддержки в Министерстве сельского хозяйства. В Министерстве заявили, что пошлина может повлиять на намерения фермеров, хотя вопрос пошлины еще не рассмотрен официально.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.