• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские пчеловоды получат бюджетные дотации
    Опубликовано: 2020-12-09 15:35:29

    Еще до конца текущего года украинские пчеловоды получат помощь от государства, на которую выделено 239,4 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.


    Сумму, которая будет выделена из государственного бюджета на дотации представителям отрасли, утвердили на днях. Приятную новость пасечникам сообщили на конференции «Развитие отрасли пчеловодства – государственная поддержка отрасли пчеловодства и подготовка новой редакции Закона Украины «О пчеловодстве», которая состоялась 27 ноября в онлайн-режиме.


    Дотации будут предоставлять из расчета на каждую имеющуюся пчелосемью. В целом по стране это – около 1,2 млн пчелосемей. Получат деньги более 23,4 тыс. пчеловодов, которые имеют зарегистрированные пасеки. Больше всего средств будет направлено в Винницкую (23,1 млн грн), Кировоградскую (19,4 млн грн) и Одесскую (15,9 млн грн) области.

     

    Роботи на пасіці


    Рассчитывать на поддержку могло и больше пасечников. Получить ее помешало отсутствие легального статуса их пасек.


    – При оформлении документов на получение дотаций у производителей чаще всего возникали вопросы, связанные с процедурой регистрации пасек и уточнением данных о количестве пчелосемей, – отметил заместитель Министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тарас Высоцкий.


    Представитель Минэкономики подчеркнул, что в Министерстве заинтересованы в том, чтобы оказать поддержку всем владельцам пасек, которые в этом нуждаются. Тут готовы обсудить с организациями, объединяющими пчеловодов, дальнейшее сотрудничество в этом вопросе. По результатам диалога можно будет внести коррективы в программу поддержки на следующий год, ведь она будет действовать и в дальнейшем.

    https://agrostory.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.