• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный фонд произвел 30 тыс. т муки за последние 5 месяцев
    Опубликовано: 2020-11-27 11:10:22

    За последние 5 месяцев АО «Аграрный фонда» произвел более 30 тыс. т муки.

    Об этом рассказал исполняющий обязанности председателя правления «Аграрного фонда» Богдан Банчук в интервью AgroPolit.com.

    «Сейчас мы производим этот объем используя чужие перерабатывающие мощности, а с собственной переработкой «Аграрный фонд» смог бы повысить свою эффективность», — отметил Богдан Банчук.

    Он считает, что «Аграрный фонд» имеет достаточный потенциал, чтобы стать действенным инструментом правительства в обеспечении продовольственной стабильности в стране.

    «В кризисных ситуациях, в условиях высокого спроса на продукцию и ее дефицита, как это было, например, в начале пандемии COVID-19, мы могли бы загружать мукомольные предприятия зерном, поставлять муку хлебопекарным предприятиям, а также обеспечивать национальные сети доступной и качественной мукой», — резюмировал Богдан Банчук.

    Напомним, что первоочередная задача «Аграрного фонда» — вернуть муку на полки магазинов и дать людям возможность покупать качественный и доступный продукт.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.