• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ноябрьский отчет USDA: из крайности в крайность
    Опубликовано: 2020-11-27 13:50:52

    10 ноября был опубликован последний ежемесячный отчет USDA, который привлек к себе внимание, в первую очередь, из-за изменений по кукурузе.

    Урожай кукурузы в Украине был сокращен на 8 млн тонн до 28,5 млн тонн. Причиной такого значительного изменения являются неутешительные данные по ходу уборки от Минэкономики – урожайность до сих пор не превысила показатель в 5 т/га.

    Некоторые участники рынка считают эти данные заниженными.

    Вторым заметным изменением было увеличением американского экспорта кукурузы с одновременным увеличением китайского импорта.

    Текущий сезон нестандартный из-за нетипично высоких цен, которые были высокими, даже в то время, когда оценки будущих урожаев в Украине и США были очень оптимистичные.

    Согласно ноябрьским оценкам USDA, мировой экспорт кукурузы достигнет очередного рекорда, благодаря Китаю, а мировые конечные запасы оцениваются на минимуме с 2014/15 МГ.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.