• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В агропредприятии рассказали, как планируют наращивать долю молока экстра-класса
    Опубликовано: 2020-11-11 13:32:56

    Агропредприятие «Бутенко» претендует на статус племенного репродуктора по разведению и выращиванию коров красно-пестрой породы.

    Об этом рассказал главный зоотехник хозяйства Присивок Павел в новом видео LNZ Group.

     

    Сейчас на предприятии удерживают 1,5 тыс. голов КРС, из них: 630 — голов фуражных коров, 535 — дойных, и остальные — бычки и молодняк.

    Для качественного силоса в хозяйстве высевают силосный гибрид кукурузы S3909 от UNIVERSEED. Также в этом году засеяли 4 участка тестовыми гибридами бренда UNIVERSEED, для того чтобы выбрать для себя наилучший вариант.

    «На сегодня предприятие претендует на статус племенного репродуктора по разведению и выращиванию коров красно-пестрой породы. Мы хотим вывести коров, которые будут давать высокие надои с хорошим здоровьем. Наше хозяйство планирует нарастить поголовье до 700 голов дойного стада, а затем сделать отбор по качественным показателям. Наша цель — вывести племенных и здоровых животных», — поделился Присивок Павел.

    В хозяйстве содержатся коровы симментальской породы, украинско черно- и красно-пестрой породы и голштинской. Эксперт отметил, что в агропредприятии выводят молочную порода для высоких надоев и экстра-класса.

    «Молоко экстра-класса мы уже производим, но производительность можно еще улучшать. У нас еще есть потенциал к улучшению», — отметил Присивок Павел.

    Он добавил, что на агропредприятии для обеспечения высокого качества молока есть все оборудование: установлен ​​доильный зал типа елка 2*12 с быстрым выходом, два танка охладителя для мгновенного охлаждения до нужной температуры.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.