• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МХП возглавил ТОП биогазовых комплексов в Украине
    Опубликовано: 2020-11-16 09:10:45

    Издание БизнесЦензор рассмотрел, кому принадлежат крупнейшие комплексы по производству биогаза.

    Врейтинг БизнесЦензор включены компании, совокупные мощности которых превышают 5 МВт. И, как мы видим, абсолютное большинство в ТОПе занимают аграрии.

    1. Мироновский Хлебопродукт
    Общая мощность установок – 17,5 МВт. У МХП две площадки: «Биогаз Ладыжин» мощностью 12 МВт (в ближайших планах – довести до 24 МВт) в селе Васильевка Винницкой области и «Орель-Лидер» на 5,5 МВт в с. Елизаветовка, Днипропетровская обл.

    2. Теофипольская энергетическая компания
    Мощность установки 15,6 МВт в с. Коровье, Хмельницкая область.

    Компания входит в группу компаний «Украина-2001» (земельный банк 41 тыс. га). Построена на базе «Теофипольского сахарного завода».

    3. Клиар Энерджи
    Общая мощность установок – 13 МВт. Всего «Клиар Энерджи» объединяет 12 биогазовых установок в Киевской, Харьковской, Волынской, Одесской, Ивано-Франковской, Херсонской, Днепропетровской, Полтавской и Черниговской областях.

    4. Биоэнергетический комплекс в Глобино
    Мощность – 12 Мвт в Глобино, Полтавская обл. Входит в агропромышленный холдинг «Астарта» (земельный банк: 250 тыс. га).

    5. Корсунь Еко Енерго
    Мощность – 7,5 МВт в с. Селище, Черкасская область на базе Селищанского сахарного завода. Входит в группу компаний «Панда», в которой также «Селищанский сахарный завод», «Цибулевский сахарный завод», «Тальновский сахарный завод», «Корсунь-Шевченковское хлебоприемное предприятие».

    6. Городище-Пустоваровская аграрная компания («ГОПАК»)
    Мощность – 6 МВт. Это два завода в селах Линовица и Журавка Черниговской области и один проект в селе Городище-Пустоваровка Киевской области. Входит в агрохолдинг «Галс Агро».

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.