• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин отменил решение о приватизации «Артемсоли», ГПЗКУ и «Хлеба Украины»
    Опубликовано: 2020-11-02 09:06:34

    Правительство отменило мартовское включение этих предприятий в список на "большую" приватизацию.

    Кабинет министров отменил решение о приватизации госпредприятия "Артемсоль", АО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" и ГАК "Хлеб Украины".

    Об этом говорится в распоряжении правительства №1329 от 21 октября, которым внесены изменения в перечень объектов большой приватизации государственной собственности, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Из списка убраны предприятия, относившиеся к ведению ликвидированного Министерства экономики (ныне его функции переданы Министерству развития экономики, торговли и сельского хозяйства). Таковых значилось три — "Артемсоль" (код ЕГРПОУ 00379790), ГПЗКУ (37243279) и "Хлеб Украины" (20047943).

    Напомним, эти объекты были добавлены в утвержденный 16 января 2019 года список предприятий на приватизацию 3 марта текущего года.

    В апреле глава Фонда государственного имущества Дмитрий Сенниченко заявлял, что их приватизация задерживается, поскольку фактически они "зависли" и переданы фонду не были.

    Отметим, что ГПЗКУ ранее уже собирались приватизировать, но в августе 2018 года ФГИ от этого решения отказался.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.