• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спрос на говядину в Китае сохранится в 2022 г.
    Опубликовано: 2020-11-06 13:17:12

    Китаю потребуется больше импорта говядины, поскольку спрос продолжает расти.

    В то время, как некоторые наблюдатели рынка начали сомневаться в том, что импорт мяса Китаем будет продолжать расти по мере ускорения восстановления поголовья свиней в стране. Marfrig Global Foods SA заявляет, что влияние африканской чумы свиней на спрос на говядину в Китае, вероятно, сохранится до 2022 г. Спрос будет продолжать расти по мере того, как сельское население переезжает в города, а Китай перенимает более западные традиции в еде.

     

    По данным Marfrig Global Foods SA, потенциал очевиден, если сравнить потребление свинины в Китае на душу населения в 47 килограммов в год с потреблением говядины в размере 5 килограммов.

    Хотя последние данные показывают быстрое восстановление поголовья свиней в Китае, ожидается, что в 2021 г. поставки свинины продолжат сокращаться. Китай по-прежнему будет крупнейшим импортером для Южной Америки, на ее долю будет приходиться более 70% регионального экспорта говядины и около 60% экспорта на Бразилию.

    Увеличение продаж в Китай способствовало росту акций Marfrig в 2020 г. на 47%, в то время, как контрольный индекс Ibovespa снизился на 12%. За 6 месяцев компания показала лучшие результаты среди мировых мясоперерабатывающих предприятий.

    По данным правительства, поставки говядины из Бразилии в сентябре замедлились: средняя цена в долларовом выражении снизилась по сравнению с сентябрем 2019 г., впервые в 2020 г., в том числе в Китай.

    Страны с развивающейся экономикой, воодушевленные слабой валютой, будут продолжать направлять значительную часть своей продукции на экспортные рынки. В Бразилии стабильный экспорт поможет переработчикам мяса компенсировать падение внутреннего спроса в условиях экономического кризиса и прекращения ежемесячной государственной помощи.

    Пока что программа государственной помощи «работает хорошо», помогая поддерживать оптовый спрос, в то время, как продажи в сфере общественного питания показали значительный рост. Масштабная правительственная программа, охватившая около 30% населения, истекает в конце 2020 г.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.