• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во сколько обходятся беспроцентные кредиты для аграриев
    Опубликовано: 2020-11-09 15:10:20

    Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины профинансировало беспроцентные кредиты в размере до 500 тыс. грн для аграриев на общую сумму почти 32 млн грн.

    Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель министра Тарас Высоцкий.

    "Профинансированы заявки, поданные фермерами Украины на получение беспроцентных кредитов в размере до 500 тыс. грн... Программа, которая дает возможность получить беспроцентный кредит сроком на 5 лет, чрезвычайно важна. Мы будем продолжать ее реализацию", - написал он.

    В частности, по программе предоставления кредитов через Украинский государственный фонд поддержки фермерских хозяйств (Укргосфонд) выплачено 28,24 млн грн, по программе удешевления кредитов для фермеров - 3,57 млн грн.

    Высоцкий отметил, что средства поступят на счета аграриев на текущей неделе.

    Напомним, на программу государственной поддержки АПК в госбюджете-2020 заложено 4 миллиарда гривен, а также дополнительные 240 миллионов гривен на создание фонда частичного гарантирования кредитов под покупку земли.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.