• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине появился новый отечественный производитель минудобрений
    Опубликовано: 2020-10-27 09:01:29

    Компания «Украинские минеральные удобрения» (УМУ) ввела в эксплуатацию комплекс по производству минеральных удобрений в г. Кривой Рог.

    Об этом 13 октября сообщила пресс-служба компании.

    «Основной продукт, который будет выпускать новое предприятие - азотно-серные и комплексные удобрения, созданные на основе сульфата аммония. Производственные мощности нового производителя позволяют обеспечить украинских аграриев готовой продукцией в объеме до 100 тыс. т ежегодно. Общий объем инвестиций в проект составил более $11 млн», - уточняется в сообщении.
    Как отметил генеральный директор УМУ Алексей Афанасьев, новый производственный комплекс применяет энергоэффективную и экологически безопасную технологию производства гранулированных удобрений, базируясь на технологии компактирования.

    «Наш завод позволяет производить твердые поликомпонентные удобрения, адаптированные к требованиям определенного региона, почвы, культуры и климатическим условиям. Удобрения, которые мы производим, ориентированы на потребности современного сельского хозяйства. Со следующего года мы планируем расширить ассортимент и увеличить мощности для производства отечественных удобрений третьего поколения», — добавил А.Афанасьев.

    Также отмечается, что «Украинские минеральные удобрения» готовы осуществлять поставку производимой продукции в любую точку Украины автомобильным или железнодорожным транспортом. Удобрение отгружается в биг-бэгах по 900 кг.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.