• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фермерам начислена компенсация на сумму более 71 миллиона гривень
    Опубликовано: 2020-10-24 09:57:36

    По состоянию на 12 октября фермерским хозяйствам начислено почти 71,6 миллиона гривень государственной поддержки. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики.

    Соответствующее распределение средств Минэкономики утверждено по бюджетной программе "Финансовая поддержка сельхозтоваропроизводителей" по направлению "финансовая поддержка развития фермерских хозяйств" для:

    предоставления частичной компенсации стоимости приобретенной сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного производства по 2019 год на общую сумму 24 400,5 тыс. грн. Средства получат 460 фермерских хозяйств, которые приобрели 1 152 единицы техники.


    предоставления частичной компенсации стоимости семян сельскохозяйственных растений отечественного производства, закупленного у физических лиц – предпринимателей и юридических лиц, которые осуществляют производство и/или его реализацию по 2019 год на общую сумму 8 537,5 тыс. грн. Средства получат 447 фермерских хозяйств, которые приобрели 3 368,4 тонн семян.
    предоставление бюджетной субсидии на единицу обрабатываемых угодий (1 гектар) – новосозданным фермерским хозяйствам – за октябрь-ноябрь 2019 года на общую сумму 12 643,2 тыс. грн. Средства получат 225 вновь созданных фермерских хозяйств;
    предоставление бюджетной субсидии на единицу обрабатываемых угодий (1 гектар) – другим фермерским хозяйствам за октябрь-ноябрь 2019 года на общую сумму 25 992,0 тыс. грн. Средства получит 861 фермерское хозяйство.
    "Для нас важно, чтобы в Украине развивался малый и средний бизнес на селе. Фермерство на сегодня получает от государства преференции и все больше укрепляет свои позиции на рынке. Мы обеспечили фермерам финансовую поддержку по многим направлениям. Кроме того, фермеры не ограничены в пользовании государственной поддержкой, документы можно подавать по всем программам», - прокомментировал министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.