• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Терминал EVT начал строительство нового причала
    Опубликовано: 2020-10-19 17:01:06

    На портовом зерновом терминале «Евровнешторг» стартовало строительство нового универсального причала №3. В настоящее время уже выполнены работы по сооружению анкерного ряда. Ведется погружение шпунтовых свай.

    Об этом сообщила пресс-служба компании.

    Завершить работы планируется до конца октября 2020 года.

    «Длина первой очереди нового причала №3 составит 180 м, глубина — 11,5 м. На причале будет установлена судопогрузочная машина NEUERO. Специализация причала — универсальный — даст возможность на первом этапе вдовое увеличить объемы отгружаемого на суда зерна, а в дальнейшем переваливать и другие типы грузов в зависимости от развития комплекса и строительства новых терминалов», — отметили в компании.

    Сейчас EVT эксплуатирует собственный причал №4 длиной 280 м. После ввода в эксплуатацию следующего причала их длина составит 460 м, что позволит производить одновременную погрузку двух крупнотоннажных судов.

    Напомним, что за 9 месяцев 2020 г. портовые операторы в морских портах Украины обработали 118,7 млн т грузов, что на 4,2 млн т или на 3,7% больше чем за аналогичный период прошлого года.

      https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.