• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Великобритания не запретит импорт продуктов питания, произведенных по более низким стандартам
    Опубликовано: 2020-10-19 15:12:56

    Правительство Великобритании заявило, что не будет запрещать импорт продуктов питания, произведенных по низким сельскохозяйственным стандартам, заявив, что этот шаг нанесет ущерб фермерам в развивающихся странах.

    Под давлением оппозиционной Лейбористской партии вопрос о том, запретит ли Великобритания импорт свинины из США, произведенной в условиях, запрещенных в Великобритании, министр международной торговли Лиз Трасс отклонила общий запрет.

    Согласно правилам ВТО, «вы должны применять одни и те же стандарты ко всем странам, с которыми вы имеете дело. Я хочу убедиться, что наши фермеры могут продолжать придерживаться своих высоких стандартов, но я не хочу останавливать развивающиеся страны, экспортирующие нам свои товары», — заявил Трасс 8 октября.

    Перспектива того, что продукты питания, произведенные по более низким стандартам, поступят в Великобританию в рамках торгового соглашения с США, вызывает споры среди избирателей на фоне предупреждений о том, что такие продукты, как курица, обработанная хлором, могут нанести ущерб местным фермерам.

    Петиция, организованная Национальным союзом фермеров, призывающая к тому, чтобы вся еда, потребляемая в Великобритании, соответствовала высоким стандартам, собрала более миллиона подписей.

    На следующей неделе Палата общин рассмотрит поправку к правительственному законопроекту о сельском хозяйстве, которая требует, чтобы импорт соответствовал соответствующим национальным стандартам.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.