• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Решение Китая повлияет на рынки мяса и кормов
    Опубликовано: 2020-10-19 13:10:11

    Китай, крупнейший в мире производитель и потребитель свинины, поставил перед собой долгосрочную цель – обеспечить внутреннее предложение, достаточное для удовлетворения 95% спроса, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на агентство Bloomberg.

    Аналогичные цели поставлены по говядине – цель состоит в достижении 85% самообеспеченности.

    По молочной продукции – внутреннее производство должно покрывать более 70% потребления.

    Китай в настоящее время восстанавливает свиноводство. Африканская чума свиней резко сократила свиное поголовье в 2018 г., что привело к резкому росту импорта для удовлетворения внутреннего спроса.

    В результате АЧС, миллионы фермеров по-прежнему имеют стада менее 500 особей. Для достижения поставленных целей необходимо, чтобы 70% производителей впускали продукцию в промышленных масштабах к 2025 г., а 85% – к 2030 году. Согласно недавним слухам запасы свинины в Китае минимальны, несмотря на то, что эти данные считаются государственной тайной.

    Торговые связи Китая со странами МЕРКОСУР развиты, Китай является основным торговым партнером Аргентины, Бразилии и Уругвая в аграрном секторе. Для Бразилии Китай является основным рынком экспорта говядины, свинины и бройлеров.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.