• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине хотят изменить идентификацию и регистрацию сельхозживотных
    Опубликовано: 2020-10-16 15:48:57

    В ВР подан законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно идентификации и регистрации животных», который зарегистрирован за №4182.

    Об этом 8 октября сообщила пресс-служба Госпродпотребслужбы.

    «Законопроектом определены и дополнены полномочия центральных органов исполнительной власти, формирующих и реализующих государственную политику в сфере идентификации и регистрации животных, что усовершенствует действенный и эффективный способ контроля эпизоотической ситуации в Украине и будет способствовать открытию новых рынков для безопасных товаров», - уточняется в сообщении.
    Документом также определяются способы и периодичность государственного контроля за соблюдением законодательства по идентификации и регистрации сельхозживотных, ответственность операторов рынка, граждан и должностных лиц при выявлении нарушений, «что обеспечит достоверность информации в Едином государственном реестре животных».

    Как отмечается, что, введение такого механизма является обязательства Украины по приведению действующего законодательства Украины в соответствии с положениями законодательства ЕС.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.