• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство предварительно утвердило проект договора купли-продажи пакета акций "Кривостали"
    Опубликовано: 2005-09-26 09:33:00
    Кабинет министров на своем заседании в субботу предварительно утвердил проект договора купли-продажи 93,02% пакета акций ОАО "Кривосталь".
    Как передает корреспондент, об этом сообщил журналистам исполняющий обязанности министра юстиции Украины Роман Зварич.
    По его словам, на сегодняшний день некоторые положения данного договора нуждаются в дополнительном уточнении. В частности, стоит ли включать в условия договора вопрос о выплате дивидендов.
    Как отметил Р.Зварич, Минюст стоит на позиции, что выплата дивидендов возможна исключительно по решению собрания акционеров.
    Как отметил Р.Зварич, условия договора купли-продажи "Кривостали" будут рассматриваться и на следующих заседаниях правительства.
    Фонд государственного имущества Украины 10 августа объявил конкурс по продаже 93,02%-го пакета акций ОАО "Кривосталь". Контрольный государственный пакет "Кривостали" будет выставлен на приватизационный конкурс по стартовой цене 10 млрд. грн. (в прошлом году стартовая цена этого пакета составляла 3 млрд. 806 млн. грн.). Конкурс будет проведен 24 октября 2005 года в форме аукциона.
    ФГИУ уже заключил договоры о конфиденциальности предоставленной информации с семью потенциальными покупателями 93,02%-го пакета акций ОАО "Кривосталь", среди которых российские "Евразхолдинг" и "Северсталь", компания "Mittal Steel", "Приват-Интертрейдинг", а также компания "Arcelor", которая является одной из крупнейших в мире компаний по выпуску стали.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.