• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аргентина может увеличить экспорт свинины в Китай
    Опубликовано: 2020-10-13 13:04:30

    Аргентина не фигурирует в числе основных производителей свинины в мире, однако эта страна может ускорить рост свиноводства в ответ на рост спроса со стороны Китая, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Buenos Aires Times.

    Но соглашение между двумя странами вызывает споры и резкую критику со стороны экологов. Меморандум о взаимопонимании между местными животноводами и Китаем, подписание которого ожидается через месяц, должен регулировать строительство мегаферм для свиней в Аргентине для экспорта продукции в Китай.

    В 2019 г. аргентинский экспорт свинины достиг всего 25 тыс. тонн, меморандум предполагает увеличить ежегодные продажи до 300 тыс. тонн если проект будет запущен на полную мощность.

    Даже за первые 7 месяцев 2020 г. экспорт свинины из Аргентины резко вырос до 22407 тонн, что на 66% больше, чем за тот же период 2019 г.

    Рост экспорта с 65 до 100 млрд долл. во время резкого падения мирового спроса и запасав развитие отношений с Китаем – выгодное предложение для Аргентины.

    Китай является ведущим импортером аргентинских товаров, вытесняя Бразилию, которая исторически являлась главным торговым партнером страны.

    В рамках данного проекта преимущество Аргентина включают традиции производителя и экспортера продуктов питания и статус страны, свободной от болезней свиней. Это имеет решающее значение, учитывая влияние африканской чумы свиней на Китай, которая в 2019 г. стоила ему почти 40% поголовья свиней.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.