• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе в зернах: выбор при множестве предложений
    Опубликовано: 2020-10-02 13:20:44

    Потребители Украины давно пережили этап, когда было трудно достать хороший кофе в зернах. Прошли и времена, когда из нескольких вариантов мы выбирали – ввиду скромного достатка – самый дешевый. Предложений сегодня существует огромная масса. Но возникла другая проблема: как при таком множестве не растеряться?

    Предположим, вам нужен кофе. На что опираться? На количество отзывов или среднюю оценку? На наличие желаемых потребительских свойств? На число товарных позиций в ассортименте? Один из сайтов, который удовлетворяет всем этим потребностям и предлагает качественный кофе в зернах для дома, офиса или вендинга, вы можете увидеть, перейдя по этой ссылке. Но ведь подобных может быть еще несколько. Как быть? Давайте разбираться, и начнем с важных потребительских свойств.

    Кофе для вендинга

    Продукция, которая специально предназначена для машинного использования, обычно имеет соответствующую пометку. Кофе для вендинга в зернах – это “правильное” сочетание зерен, грамотная обжарка и многое другое. Другими словами, это такой кофе, который не создаст проблем для автомата и будет вкуснее для среднестатистического потребителя из Украины.

    Выбор марки в этом вопросе очень важен тоже. Например, популярны марки EcoVend, Rosso Vending, Mokate, Lavazza. Нужно обращать внимание и на подвиды: у “Лаваццы” есть универсальный вариант Qualita Oro, а есть подходящий больше для кофейных аппаратов Crema А40/P60.

    Соотношение арабики и робусты может быть таким: 40 к 60, 50 на 50 или 60 на 40. 100 % арабика тут не является лучшим выбором, ведь потребители хотят получить крепкий напиток с пенкой “крема” по доступной цене. Чистая арабика таких параметров не дает. Ну а обжарка в данном случае лучше темная. Чтобы сделать смесь доступнее, можно взять зерно из недорогих и распространенных сортов.

    Кофе для офиса и дома

    Можно ли дать советы в отношении такого индивидуального и щекотливого вопроса, как кофе для личного использования или для употребления в офисе? Казалось бы, это дело вкуса. Так и есть, но, даже понимая, что нам нравится, мы не всегда можем сделать правильный выбор.

    Если нравится напиток более терпкий и с горчинкой, выбирайте робусту или купажи с ее преобладанием. Если важнее всего приятный аромат и кислинка, в приоритете должна быть арабика. Немаловажен и грамотный выбор бренда. В последнее время появились фирмы-однодневки. Они занимаются обжаркой и фасовкой, а потом исчезают. Такие компании не способны обеспечить стабильное качество. В этом плане намного лучше более авторитетные компании, которые давно на рынке.

    3 этапа поиска

    Понимая свои цели, можно переходить к поиску. Его условно поделим на 3 этапа.

    Сбор информации. Найдите 5 брендов кофе в зернах, которые вызывают у вас больше доверия. Это должны быть самые авторитетные игроки рынка, о продукции которого пишут много отзывов. Мнений бывает много, они могут противоречить друг другу, но учтите общую тональность. Возможно, около 10 человек или больше подтвердили, что кофе вкусный. Это хороший знак поставить плюсик. И еще один момент – стабильность. Бывает, кто-то из потребителей отметит, что вкус ухудшился – это тревожный признак.

    На пробу. Отзывы, как ни крути, – это субъективный фактор. Лучше один раз попробовать, а не увидеть или услышать. Если покупаете кофе для вендинга, уточните у менеджера поставщика, есть ли точная инструкция и описание рецептуры. Это нужно, чтобы не пришлось “гадать на кофейной гуще” и потом искать виновных, почему напиток получился невкусным.

    Долгосрочное сотрудничество. Если вы попробовали и всё в качестве продукта устраивает, перед началом долгосрочного сотрудничества ответьте себе на такие вопросы. Правильно ли был выполнен заказ? Был ли товар прислан оперативно и в срок? Понял ли представитель компании ваши пожелания и потребности? Если всё хорошо, можете начинать работать на постоянной основе.

    Конечно, кофе в зернах с оптимальным соотношением цены и качества достать не так просто. Цены сравнить гораздо легче. Кстати, можно учесть наличие/отсутствие бесплатной доставки (если ее нет, добавить к стоимости). Теперь вы предупреждены и вооружены знаниями!

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.