• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине ж/д перевозки зерна резко выросли после двухмесячного падения
    Опубликовано: 2020-10-05 13:27:47

    После существенного проседания в июне-июле, ж/д перевозки зерновых в августе продемонстрировали резкий рост.

    Об этом сообщают аналитики Zernovoz.ua, пишет пресс-служба.

    Согласно сообщению, «Укрзализныцей» в течение месяца было перевезено 3,9 млн т зерновых и продуктов перемола, что является одним из самых высоких показателей за три последних маркетинговых года, покрыв таким образом 80% экспортного трафика зерна из регионов в порты.

     

    «Драйвером такого резкого роста перевозок по железной дороге стало экспортное направление, ведь именно этот вид сообщения является доминирующим в сегменте зерновых грузов», — объяснили эксперты.

    Так, в разрезе товарных групп, произошел существенный рост экспортных отгрузок пшеницы в 3,7 млн т, а также ячменя в 1,3 млн т, что является самым высоким показателем для августа за период 2018-2020 гг.

    «Такая динамика стала следствием высоких цен на зерновые, что является не типичным для начала сезона», — указали в Zernovoz.ua.

    Напомним, что с начала 2020/21 маркетингового года (июль 2020 г. — июнь 2021 г.) по состоянию на 21 сентября 2020 г. экспорт зерновых из Украины достиг 10,48 млн т.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.