• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кондитерская корпорация Roshen начала продавать молочные продукты
    Опубликовано: 2020-09-23 09:08:55

    Сейчас на рынке представлены две позиции натурального сливочного масла.

    Входящий в состав кондитерской корпорации Roshen Винницкий молочный завод 11 сентября начал производство в розничной упаковке и реализацию натурального сливочного масла под одноименным брендом.

    Об этом сообщили в пресс-службе корпорации изданию LIGA.net.

    В частности, в компании пятого президента Петра Порошенко сообщили, что сейчас на рынке представлены 2 позиции: масло селянское с жирностью 72,6% и масло экстра с жирностью 82,5%.

    На данный момент продукция представлена ​​в большинстве супермаркетов Винницкой области, а до конца 2020 года продукция появится на полках магазинов по всей Украине, уверяют в Roshen.

    Предполагается, что сначала масло появится в магазинах Одесской области. Мощности завода позволяют производить до 30 т масла в сутки.

    В корпорации также не исключают, что начнут производство для розничных сетей и других видов молочной продукции, правда, конкретных планов не озвучивают.

    Известно, что на высоко-конкурентном молочном рынке Украины Roshen придется конкурировать с такими гигантами, как "Danone Украина", "Молочный Альянс", "Терра Фуд", "Вимм-Билль-Данн Украина", "Лакталис Украина" и другими.

    Винницкий молочный завод Roshen — основной поставщик молочного сырья для фабрик кондитерской корпорации Roshen. Он обеспечивает сырьем не только фабрики корпорации, но и внешних промышленных потребителей молочной продукции, как в Украине, так и за рубежом. Продукция завода экспортируется в более чем 50 стран мира, в том числе в Евросоюз.

    Мощность предприятия позволяет перерабатывать 600 т молока в сутки. Завод производит  молоко сухое цельное, молоко сухое обезжиренное, сливки сухие, молоко сухое карамелизированное, масло сливочное, пастеризованные сливки ультра, пастеризованные сливки (20%, 30% или 40% жира), молоко сгущенное, молочный жир и его фракции (олеин и стеарин).

    При этом мощность производственных линий позволяет производить в сутки до 48 т сухих молочных продуктов, до 30 т масла, до 18 т молочного жира и до 50 т сгущенного молока.

    Ранее сообщалось, что Roshen обратилась в Хозяйственный суд города Киева с иском к Минэкономразвития и Укрпатенту за право патентирования красной ленты и других элементов для оформления упаковки тортов, которые производит предприятие.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.