• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проект госбюджета-2021 предусматривает 4,2 млрд грн на поддержку украинских аграриев
    Опубликовано: 2020-09-20 15:07:28

    Проект закона "О Государственном бюджете Украины на 2021 год" предусматривает 4,2 млрд грн по программы поддержки аграриев против 4 млрд грн по данному направлению в 2020 году.

    Согласно сообщению на сайте правительства в понедельник, Кабинет министров на внеочередном заседании 14 сентября утвердил проект госбюджета на 2021 год.

    В частности, по данным Министерства финансов Украины, более 9 тыс. предприятий получат дотации по направлениям: удешевление приобретения сельскохозяйственной техники и оборудования; удешевление кредитов; развитие фермерских хозяйств; развитие животноводства; развитие садоводства, виноградарства и хмелеводства; поддержка и развитие частных и государственных мелиоративных систем.

    Помимо того продолжится поддержка за счет программы 5-7-9% (около 60% кредитов в рамках программы).

    Как сообщалось, на 2020 год из бюджета выделено 4 млрд по программам господдержки АПК, из них по состоянию на начало сентября выплачено 1,11 млрд грн.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.