• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индонезия пересмотрит налог при экспорте пальмового масла
    Опубликовано: 2020-09-11 13:01:40

    Индонезия планирует пересмотреть налог на экспорт пальмового масла с целью повышения государственных сборов в условиях роста цен на продукт, что является частью программы по производству биодизеля, сообщает Reuters.

    С июня т.г. таможенный экспортный налог на пальмовое масло составлял $55 за тонну вне зависимости от цены на масло.

    Однако, как заявили в министерстве экономики Индонезии, новая система таможенных сборов будет базироваться на экспортной цене на пальмовое масло, и при росте цен на продукт на $25 за тонну таможенный налог будет повышаться на $5 за тонну.

    Стоит отметить, что Индонезия вводит сбор таможенного налога на экспорт пальмового масла для финансирования разницы между стоимостью производства биодизеля из пальмового масла и нефтью. Однако после резкого обвала цен на нефть в т.г. и увеличения указанной разницы правительство Индонезии пересмотрело правила введения налога на экспорт пальмового масла. Вплоть до июня т.г. правительство собирало налог, если стоимость сырого пальмового масла превышала $570 за тонну.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.