• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский производитель креветок приостановил работу из-за карантина
    Опубликовано: 2020-09-09 09:02:43

    Производство законсервировали в начале лета, когда реализовали всю креветку.

    Украинское предприятие по выращиванию королевских креветок в городе Жмеринка Винницкой области законсервировало производство из-за карантина по коронавирусу.

    Об этом рассказал директор предприятия "Акваресурс плюс" Геннадий Мельник изданию Vinbazar.com.

    По его словам, из-за карантина "сбилась" налаженная система поставок малька креветки, который доставляли прямым авиарейсом из Таиланда.

    "Их привозили в пакетах с водой. Это живые организмы, счет идет не на часы, а на минуты. Раньше нас растаможивали без очереди, чтобы предотвратить гибель малька. Сейчас ситуация с коронавирусом и новыми требованиями санитарного врача Украины повлияла на поставки, поэтому ждем лучших времен", — пояснил директор предприятия.

    Указано, что производство законсервировали в начале лета, когда реализовали всю креветку.

    В то же время на предприятии обещают возобновить выращивание ракообразных, как только изменится ситуация в мире. В будущем также планируют начать разведение осетровых пород рыб.

    Как известно, "Акваресурс плюс" начало работу в Жмеринке в 2018 году. В переоборудование здания бывшей меховой фабрики и запуск производства королевской креветки инвестировали 2,5 млн евро. В работе компания использовала энергосберегающие технологии.

    Ранее сообщалось, что из-за коронакризиса Украину в будущем ожидает стремительный рост торгового дефицита.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.