• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство предложило усилить государственную поддержку молодых фермеров
    Опубликовано: 2020-09-04 14:05:17

    Кабинет Министров предлагает закрепить приоритетное право на получение государственной поддержки за молодыми фермерами.

    Соответствующий законопроект правительство одобрило на заседании 2 сентября.

    “Среди основных новаций – планируем законодательно определить приоритетность государственной поддержки фермерским хозяйствам, руководителям которых менее 35 лет. У нас сейчас более 30 тыс. фермерских хозяйств, и только около 500 из них – те, которые возглавляются молодыми людьми. Количество таких хозяйств должно вырасти в разы”, – сказал премьер-министр Денис Шмыгаль во время вступительного слова на заседании правительства.

    Также, по словам Шмыгаля, законопроект призван нормировать состав земельных участков в фермерских хозяйствах и расширить круг получателей господдержки. Получать дотации смогут также и те аграрии, которые арендуют землю, а не только те, кто имеет участки в собственности. Проект закона о стимулировании деятельности фермерских хозяйств будет передан на голосование в Верховную Раду.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.