• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Засуха наступает: Зеленский призвал правительство срочно помочь аграриям
    Опубликовано: 2020-09-01 12:05:17

    Серьезная засуха негативно отразилась на урожае, заявил президент.

    Необходима долгосрочная реакция на засуху 2020 года, которая негативно отразилось на урожае. Судя по долгосрочным изменениям климата не только в Украине, но и на планете в целом, это может стать проблемой не одного года. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в ходе визита в Кировоградскую область, сообщает пресс-служба Офиса президента.

    "Нужно создавать новые системы полива, программы страхования урожаев. Не волнуйтесь: правительство уже этим занимается — по страхованию готовится соответствующий законопроект", — сказал он.

    Зеленский подчеркнул, что на последствия засухи должна быть ситуативная реакция в этом году. Он обратился в Кабмин, к Министерству экономического развития, торговли и сельского хозяйства, чтобы они срочно определили, что можно успеть сделать в этом году для помощи аграриям.

    Сергей Чигирь

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.