• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии получат почти 69 миллионов компенсации стоимости отечественной техники за июль
    Опубликовано: 2020-08-31 14:05:56

    Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства 25 августа утвердило распределение 68,9 млн грн частичной компенсации между сельхозтоваропроизводителями, которые приобрели технику и оборудование отечественного производства.

    Об этом сообщила пресс-служба Минэкономики.

    “Каждый год программа по частичной компенсации стоимости с/х техники пользуется большой популярностью и показывает свою эффективность. От ее реализации выиграют как аграрии, так и производители техники. Эта программа обязательно будет иметь продолжение и в следующем году, что позволит стимулировать развитие сельхозмашиностроения и АПК в целом», – прокомментировал министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко.

    Кто получит компенсацию:

    средства получат 443 агрария, которые приобрели 781 единицу сельскохозяйственной техники и оборудования и подали заявки на частичную компенсацию в июле 2020 года.

    Общая сумма профинансированной компенсации на сегодня составляет 784,9 млн гривен.

    Напомним, по бюджетной программе «Финансовая поддержка сельхозтоваропроизводителей» по направлению «Частичная компенсация стоимости сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного производства» в 2020 году предусмотрен 1 млрд грн.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.