• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская агрокомпания открыла свое торговое представительство в США
    Опубликовано: 2020-09-01 09:35:46

    Имея достаточно устойчивые и налаженные партнерские отношения в ЕС руководство Агропромышленной группы «Арника» приняло решение о расширении своего присутствия путем открытия международного торгового представительства на крупнейшем рынке органической продукции в мире, а именно в Северной Америке.

    Таким образом, в июне 2020 г. в США было основано первое торговое представительство компании - Arnika Organic North America Inc. Об этом 14 августа сообщила пресс-служба компании.

    «Арника уже завоевала репутацию надежного производителя и торгового партнера на международном органическом рынке. Партнерские связи с клиентами из ЕС, Северной Америки и стран Азии уже сделали нас частью международных цепей поставок органического продовольствия и кормов. С приобретенным опытом в сфере органического производства и международной торговли, открытие торгового представительства в США — Arnika Organic North America — это логичный и последовательный шаг для нашей компании», - отметил Игорь Петров, генеральный менеджер Arnika Organic North America.

    На сегодняшний день Агропромышленная группа «Арника» является мощным органическим холдингом не только в Украине, но и в Европе, имея 15,078 тыс. га сертифицированных органических земель, 114 тыс тонн мощностей для единовременного хранения продукции, более $20 млн инвестиций, начиная с 2013 г. в материально-техническое обеспечение и инфраструктуру компании, около 70 тыс тонн экспорта сертифицированной органической продукции (2019/20 МГ), партнерские отношения с клиентами из Северной Америки, ЕС, Швейцарии, Японии, Израиля, Норвегии, Дании, Великобритании и других стран мира.

    «По состоянию на сегодня наша компания благодаря взвешенной управленческой политике и добросовестной работе всей команды является крупнейшим производителем и экспортером органической продукции из Украины, которая сертифицирована по стандартам международного, национального и частно-правового уровня. По результатам 2019 г. «Арника» стала одним из крупнейших поставщиков органической продукции из Украины в ЕС: 7,8% всей органической продукции из Украины было выращено на наших полях и экспортировано нашей командой (почти 26,5 тыс. тонн), 7% органической сои, что импортирует ЕС, происходит из «Арники» (или 9 тыс. тонн)», - уточнила Виктория Васильченко, руководитель департамент экспорта.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.